Замена свидетельства о рождении ребенка с решением суда

заявление на смену свидетельства о рождении

Оглавление:

Как поменять свидетельство о рождении

Скачайте пример заявления:

  1. Замена свидетельства о рождении ребенка с решением суда

    Внесение изменений в свидетельство о рождении Мой сы в 1994году родился в Рязани.Св-во о рождении оформили на Украине и там,в графе место рождения-написали г.Харьков.(мы жили на Украине тогда) ЗАГС по моему заявлению исправлений не внес.Я подала в суд,где признали факт рождения моего ребенка в Рязани.ЗАГС вновь отказал внести изменения,мотивируя тем,что суд их к этому не обязал.Я подала исковое заявление в административный суд, с требованием-обязать ЗАГС внести изменения.ЗАГС теперь воюет со мной.и говорит,что мои требования незаконны.потому что на Украине нет закона о внесении изменений в место рождения ребенка.Я-в шоке.Подскажите что делать.в Верховный.или сразу в Страсбург????

    если вам больше 18 лет, то никак не сделать В Вашем случае если Вам исполнилось 18 лет возможно два варианта: 1. Если Ваши родители оба живы, то Вы все трое идете в ЗАГС и в соответствии со ст. 52 ФЗ \»Об актах гражданского состояния\» Ваши родители пишут совместное заявление предусмотренное ст. 50 этого же закона, а Вы оформляете согласие на установление в отношении Вас отцовства.

    К заявлению прикладываете оригинал Вашего свидетельства о рождении. В случае, если Вашей матери в живых нет, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, одновременно с подачей такого заявления должно быть предъявлено свидетельство о смерти матери, решение суда о признании матери недееспособной или о лишении ее родительских прав либо решение суда о признании матери безвестно отсутствующей или документ, выданный органом внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, подтверждающий невозможность установления ее места пребывания.

    Заменить свидетельство о рождении ребенка

    Они сверят данные со своей книгой записей акта, и в случае опечатки выдадут вам новую справку на ребенка.

    .

  2. ;

  3. 5 Проставление прочерка в графе «отец». Матерям-одиночкам положены льготы.

    В связи с этим многие стремятся поменять свидетельство о рождении ребенка для исключения записи об отце. В соответствии со статьей , для этого необходимо оспорить отцовство ребенка.

    Обратитесь в суд и напишите заявление о требовании исключения записи об отце. Если иск будет удовлетворен, сотрудники ЗАГСа произведут замену документа на основании судебного решения.

    Скачайте у нас:

    1. ;

    Можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка, и как заменить его?

    Тогда потребуется предъявить работникам ЗАГСа следующий пакет документации:

    1. если возраст ребенка больше 10 лет – его письменное согласие.

      До этого возраста поменять имя ребенку можно и без учета его мнения;

    2. согласие органа опеки (без него менять имя, отчество или фамилию ребенка нельзя);
    3. квитанция об уплате госпошлины;
    4. если замена связана с новым замужеством матери – нужно свидетельство о браке, а также согласие отца ребенка либо документ о лишении его родительских прав.
    5. заявление;

    Поменять свидетельство можно будет примерно через месяц, максимум потребуется около двух, но не более. Образец заявления по форме № 17 можно скачать: В случае, когда замена свидетельства о рождении связана с тем, что необходимо изменить личные данные, то потребуется подать заявление по форме №17, приложив к нему определенный пакет документов.

    Как происходит замена свидетельства о рождении ребенка?

    Если у служащих загса не возникнет к вам претензий, то в тот же день его поменяют на абсолютно идентичное предыдущему.

    Но если вы проживаете в Ярославле, а загс, где вы регистрировали своего ребенка, находится в столице Колымского края — Магадане, то заявление не возбраняется оформить в органах записи актов гражданского состояния по месту проживания ребенка.

    Конечно, теперь за один день с делом вы не управитесь, поскольку местный загс вначале запросит подтверждение по предоставленным вами справкам у загса, находящегося по месту появления на свет вашего малыша. И лишь потом, по получении ответа, оформит для вас другое свидетельство о рождении.

    Это мероприятие обычно занимает несколько недель или даже целый месяц. Причем заявление в загс может написать не только один из родителей ребенка, но также и кто-либо из его опекунов или усыновителей.

    Где и как поменять свидетельство о рождении в 2020 году

    В целом процедура подачи документов такая же, как и в случае с допущенной опечаткой.

    Для детей младше 18 лет дополнительно понадобится согласие на смену Ф.И.О.

    На окончательное решение чиновников могут повлиять следующие обстоятельства:

    1. согласие самого ребенка, если тому уже исполнилось 10 лет;
    2. случаи лишения или ограничения родительских прав.
    3. насколько активно родитель принимает участие в жизни ребенка, который носит его фамилию;

    При смене фамилии обоими родителями совершеннолетний гражданин также имеет право внести новые данные.

    от обоих родителей, если один из родителей против, тогда рассмотрением вопроса займутся органы опеки.

    Как скоро нужно поменять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?

    Добрый день!

    Прежде чем изменить отчество в документах, удостоверяющих личность ребенка, необходимо обратиться в ЗАГС за разрешением. И только в том случае, если получена соответствующая резолюция, можно подавать заявление на выдачу нового документа.

    22 июня 2020 г было вынесено решение суда об установление отцовства и назначение выплаты алиментов отцу ребенка с 1 июня 2020.В свидетельстве ребенка указано отчество отца ребенка.

    Решение суда вступило в законную силу с 23июля. Исполнительный лист у приставов. От них мне пришло письмо 25 июля 2020 с «постановлением о возбуждении исполнительного производства». Отец ребенка ни разу не платил алименты и отказывается платить алименты. В свидетельстве о рождения ребенка в графе отец стоит прочерк.

    Поменять свидетельство в Загсе стоит 1000р (госпошлина). Денег у меня нет, я хотела поменять свидетельство с денег алиментов.

    1)За какое время вообще требуется поменять свидетельство о рождение ребенка с указанием отца ребенка. 2)Есть ли штрафы или административная или уголовная ответственность за не замену свидетельства на новое? 3) могу ли я со свидетельством в котором прочерк сейчас подать ходатайство о принятии ребенка в детский сад в департамент образования?

    или это будет правонарушением с моей стороны? 13 Августа 2020, 07:36, вопрос №1722542 Ирина, г. Томск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

    Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 30.07.2020 мы ответили на 360 вопросов.

    Среднее время ответа — 14 минут.

    Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации

    • 9,2рейтинг
    • эксперт

    1)За какое время вообще требуется поменять свидетельство о рождение ребенка с указанием отца ребенка.ИринаЗдравствуйте.

    Ответы юристов (1) 9,2 Рейтинг Правовед.ru 20325 ответов 7559 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
    Сроков никаких не установлено.2)Есть ли штрафы или административная или уголовная ответственность за не замену свидетельства на новое?ИринаСоответственно не установлено и штрафов непосредственно за незамену Свидетельства.

    Однако если Вы воспользуетесь какими-то льготами, например как мать-одиночка, то это может быть чревато ответственностью.3) могу ли я со свидетельством в котором прочерк сейчас подать ходатайство о принятии ребенка в детский сад в департамент образования? или это будет правонарушением с моей стороны?ИринаТочно также — если Вы пойдете по какой-то льготной очереди, в случае наличия таковой, то это будет означать использование заведомо подложного документа:Статья 327.

    Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. 13 Августа 2020, 08:15 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы 04 Мая 2020, 13:29, вопрос №1241210 22 Декабря 2020, 21:43, вопрос №1854292 25 Апреля 2020, 22:30, вопрос №1621007 24 Мая 2015, 12:45, вопрос №848266 24 Июля 2015, 21:04, вопрос №322850 Смотрите также

    Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении

    Срок рассмотрения такого волеизъявления, в соответствии с пунктом 2 статьи 60 Закона № 143, составляет 1 месяц с момента подачи заявления. Только после этого, в случае согласия органа ЗАГС на перемену имени, оформляется новое свидетельство о рождении. Прежнее свидетельство признается недействительным и подлежит изъятию.

    Размер госпошлины за перемену имени, на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса России, составляет 1 600 рублей.

    ВАЖНО! Госпошлина за перемену имени включает в себя стоимость оформления и выдачи соответствующего свидетельства (свидетельства о перемене имени). Госпошлина за выдачу нового свидетельства о рождении в этом случае оплачивается отдельно, в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса, то есть приравнивается к выдаче повторного свидетельства.

    Замена свидетельства о рождении ребенка(2019г)

    Только после этого, в случае согласия органа ЗАГС на перемену имени, оформляется новое свидетельство о рождении.

    Прежнее свидетельство признается недействительным и подлежит изъятию.

    Размер госпошлины за перемену имени, на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса России, составляет 1 600 рублей. ВАЖНО! Госпошлина за перемену имени включает в себя стоимость оформления и выдачи соответствующего свидетельства (свидетельства о перемене имени).

    Госпошлина за выдачу нового свидетельства о рождении в этом случае оплачивается отдельно, в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса, то есть приравнивается к выдаче повторного свидетельства. Таким образом, общая сумма, подлежащая уплате, составляет 1 950 рублей.